Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт по алкогольной политике Шапкин заявил, что употребление алкоголя в России – игра в русскую рулетку


ДАЙДЖЕСТ:
Эксперт по алкогольной политике Шапкин заявил, что употребление алкоголя в России – игра в русскую рулетку
Производство и торговля сидром в России выведены из системы государственного лицензирования. Это привело к тому, что часто покупатель может нарваться на подделку , говорит председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Для того, что отличить качественный сидр от подделки, нужно ориентироваться на цену, советует специалист. По его словам,  настоящий сидр не может стоить дешевле 150 рублей.


«Если вам кто-то предлагает алкоголь с рук или вы нашли какое-то сомнительное заведение, где им торгуют круглосуточно, — не нужно на это вестись, какой бы невероятно привлекательной вам ни казалась цена», — объяснил Шапкин «Парламентской газете».


Кроме того, нужно покупать только тот напиток, который прошел государственную систему ЕГАИС и имеет соответствующую акцизную марку.


Однако и это не гарантирует, что напиток качественный, считает специалист. Поэтому покупатель сидра всегда играет в «русскую рулетку», поскольку никто не может сказать, что именно вам продали.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек