Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Минэкономразвития региона прошло совещание с представителями бизнеса


Просмотров: 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Минэкономразвития региона прошло совещание с представителями бизнеса

С. ОСЕТИЯ.  По поручению Главы РСО-Алания Сергея Меняйло в Министерстве экономического развития республики состоялось совещание с представителями бизнеса. В нём приняли участие руководитель ведомства Заур Кучиев, председатель совета Торгово-промышленной палаты Казбек Туганов,  директор по маркетингу и персоналу ООО «Снежная королева» Марат Цагараев, учредитель  ООО «Дигзив-БЛ» Маирбек Бердиев, гендиректор ООО «Луч» Алан Дзантиев, представитель ООО «Салют-Алко» Ирбек Бесолов.

Обсуждались препятствия, с которыми сталкивается бизнес, и соответствующие меры поддержки экспорта. В частности, предпринимателей проинформировали о возможности софинансирования транспортировки товара на новые экспортные рынки, помощи в страховании грузов и грузоперевозок, таможенном оформлении, погрузочно-разгрузочных работ. Также речь шла о поддержке участия в российских и международных выставках, в поиске зарубежных партнёров, сертификации и лицензировании продукции и услуг, образовательных программах для начинающих компаний-экспортеров.


– В целях повышения эффективности работы Экспортного совета принято решение о дополнительном включении в его состав представителей бизнеса – экспортеров продукции. Соответствующее поручение было дано Главой Республики Северная Осетия-Алания, – отметил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"