| ДАЙДЖЕСТ: |
«Российская Федерация вынуждена реагировать», — сообщил он. «Когда страны Европы интегрируются, это нормально, а если мы на постсоветском пространстве делаем то же самое, пытаются это объяснить стремлением РФ к воссозданию империи», — подытожил Путин. «Однако не мы это делаем», — заявил хозяин Кремля.
По утверждению В. Путина, США первыми в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО. Не комментировал он и прошлогодние заявления лидеров сепаратистов о планах присоединиться к РФ.
Как сообщает «Росбалт», на вопрос о редком появлении уполномченных оппозиции в эфире телеканалов, президент ответил: «Если они будут интересны — я думаю, что у них будут брать интервью чаще».
«А мы и с Кубы давно убрали даже всякие базы, которые не имеют стратегического значения. Мы здесь совершенно ни при чем, это не наша позиция», — подчеркнул Путин. «И это проявление нашей агрессивности?», — отметил он.
Глава государства заявил, что представить, что РФ нападет на страны НАТО, может только нездоровый человек, ряд государств просто спекулируют на страхах в отношении российской стороны. Что касается Донецкой и Луганской областей Украинского государства, то там, по мнению В. Путина, в процессе устроенного сепаратистами опроса голосовали за независимость, но не за объединение с Россией. Однако самое главное, что мы все должны усвоить, — что нужно уважать всегда настроение и выбор людей. «И мы никогда его бы не согласовали, если бы не считали его правильным, справедливым и реализуемым», — проинформировал он.
Напомним, накануне западные СМИ проинформировали, что в Вашингтоне рассматривают возможность размещения в европейских странах и Азии крылатых и баллистических ракет наземного базирования.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении