| ДАЙДЖЕСТ: |
Так он на пленарном заседании Петербургского экономического форума ответил на вопрос экс-премьера Франции Франсуа Фийона, что Российская Федерация хочет от властей Украинского государства.
Также Путин заверил, что при всех сложностях продолжает считать, что «русские и украинцы — это один народ, один этнос».
Президент Российской Федерации заявил, что оружия на оккупированной территории не будет, как только там начнется «политическое урегулирование». Они нарушают свою собственную Конституцию, считает руководитель РФ.
«Хочу обратить внимание наших партнеров, мы не можем это сделать в одностороннем порядке».
«Нам понятно, что это такое». «Для этого нужно было принять постановление Верховной Рады». Владимир Путин особенно подчеркнул необходимость прямого диалога между Киевом и Донбассом, которого на этот момент нет. «Это — общая инженерная инфраструктура, энергетическая, транспортная, общие правила регулирования и т. д. Наконец, нас связывает возможность говорить на одном языке беспрепятственно», — резюмировал Путин.
Он проинформировал, что третье, что нужно сделать — это принять закон об амнистии и муниципальных выборах. По утверждению президента, в Киеве этот закон был принят только формально. «И если уж он состоялся, а мы поставили там свою подпись, мы будем добиваться его полного исполнения», — отметил президент РФ.
Отвечая на обвинения в поставках оружия, президент заметил, что на Донбассе не было бы никакого оружия, если бы там не появились войска и добровольческие батальоны и «людей не начали убивать», передает checheninfo.ru. «Однако прошло уже слишком много времени от того, как Минские соглашения были подписаны», — заявил Путин.
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы