ДАЙДЖЕСТ: |
Так, шесть уязвимостей признаны критическими, в том числе ошибки, способные вызвать отказ в обслуживании (DoS), а также возможности повышения привилегий и удаленного выполнения произвольного кода.
Всего 17 «дыр» были связаны с повышением привилегий, три позволяли обойти защитные механизмы, 32 открывали возможность удаленного выполнения кода (RCE), пять представляли проблемы раскрытия информации, 10 могли вызвать отказ в обслуживании (DoS), 10 были связаны со спуфингом и одна уязвимость затрагивала Chromium-версию Edge.
К счастью, на этот раз не обнаружено уязвимостей «нулевого дня», но две оказии могли разрешить удаленный доступ к коду системы. Это CVE-2023-29357, относящаяся к возможности повышения привилегий в Microsoft SharePoint Server, и CVE-2023-32031, которая открывает возможность удаленного выполнения кода в Microsoft Exchange Server.
Неаутентифицированный злоумышленник таким образом мог воспользоваться этими уязвимостями для выполнения вредоносного кода в рамках аккаунта сервера.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории