ДАЙДЖЕСТ: |
Одним из распространенных страхов является возможность подслушивания в фоновом режиме. Многие люди приводят примеры, когда после беседы о семейных проблемах, например, утечке воды из крана на кухне, на экране их устройства появляются рекламные окна магазинов сантехники.
В свете этого киберэксперт по безопасности Владимир Дащенко рекомендует выключать голосовых помощников, если они не нужны в данный момент. Он сам использует голосового помощника, который развлекает его детей, но после игры он просто выключает устройство, отключая его от электросети.
Это дает пользователю контроль над своей частной жизнью и защищает его от возможных проблем, связанных с нежелательным прослушиванием. Будучи более осторожными и принимая меры предосторожности, мы можем наслаждаться преимуществами голосовых помощников, не подвергая себя риску потенциального нарушения конфиденциальности, заключил специалист.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцы в Иордании: от Кавказа до Иордана: история выживания и единства
ЧЕЧНЯ. Новый район Путина в Грозном: стройка в восточном стиле идет без остановки
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара