| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин в комментарии для «Вечерней Москвы» обращает внимание на то, что некоторые гаджеты не предназначены для тяжелых нагрузок, создаваемых мобильными играми. Это может вызвать перегрев аккумулятора и ухудшение системы охлаждения, что в конечном итоге приводит к вздутию батареи и увеличению риска возгорания.
Однако, продолжать использование устройства возможно, но это несет определенные риски, такие как возможность взрыва аккумулятора. Вакулин подчеркивает, что попытки самостоятельно охладить телефон могут также увеличить риск повреждения устройства.
Для минимизации рисков эксперт рекомендует перед зарядкой закрыть все приложения, включить режим экономии заряда и дождаться полного остывания устройства. Это поможет избежать потенциального повреждения аккумулятора при подключении к блоку питания.
Эксперт в области IT и создатель сайта kremlin.ru Артем Геллер отмечает, что негативное влияние игр на смартфоны связано с недостаточной оптимизацией приложений из-за сжатых сроков разработки. Это приводит к увеличению нагрузки на устройства, снижению емкости аккумулятора и сокращению срока службы смартфона.
Напомним, что ранее Apple разработала новую защиту устройств от краж.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?