| ДАЙДЖЕСТ: |
Так, сотовый телефон негативно воздействут на интенсивность тренировок и может вызвать функциональные изменения в организме.
В своих наблюдениях эксперты задействовали 44 человека.
Во время проведения эксперимента, студенты занимались на беговой дорожке и одновременно использовали смартфоны.
Замеры их сердечной деятельности показали, что пользование аппаратами оказывает влияние прежде всего на их сердечно-сосудистую систему.
Ученые настоятельно рекомендуют спортсменам, если они любят слушать музыку во время тренировок, использовать плеер, а не мобильные устройства. Также могут происходить негативные перемены в работе сердца.
Оказалось, что использование различных функций телефона по-разному влияло на физические упражнения.
Как отмечают ученые, такие показатели являются причиной кислородного голодания, а также сбоя сердечного ритма при тренировках.
В субботу, 16 мая, ученые обнародовали результаты исследований, согласно которым совмещение занятий спортом с использованием гаджетов вредит здоровью.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией