ДАЙДЖЕСТ: |
«Это попытка остановить восхождение НДП, попытка сдержать партию от преодоления парламентского порога на выборах». Два человека погибли, более 150 получили ранения.
В турецком Диярбакире на предвыборном митинге Демократической партии народов (HDP) произошел взрыв. Как сообщает РИА «Новости» ссылаясь на городской департамент здравоохранения, число пострадавших увеличилось до 153, а среди 2-х погибших был 16-летний подросток.
7 июня в Турции состоятся парламентские выборы. При этом 25 из них находятся в критическом состоянии.
«Нет никакого сомнения, что это провокация внешних сил».
На митинге присутствовало несколько десятков человек. Цель провокаторов — столкнуть между собой турок и курдов. «Независимо от того, кто виновен в этой террористической атаке, целью их была Турция и турецкая демократия», — цитирует премьера RT ссылаясь на телеканал KonTV. «В некоторых районах города проходят стихийные акции протеста, однако пока они не выходят за рамки закона», — проинформировал Акар. Агентство отмечает, что в данный момент в городе спокойно. Все возмущены и шокированы произошедшим. В центр Диярбакыра стянуты броневики и водометы полиции.
![]() |
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву
Маск предложил создать новую партию в США и назвать ее Америка
Французские докеры заблокировали отправку военных поставок в Израиль
КРАСНОДАР. Трафик под контролем: введены актуальные схемы объезда Западного обхода в Краснодаре