| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 23 по 27 августа 2023 года в Ростовской области пройдёт Всероссийский молодёжный форум ИТ-технологий «ФИЧА». Об этом "Грозный-информ" сообщила пресс-служба Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Это платформа форсажа профессиональных, технологических возможностей студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.
"Участниками форума могут стать программисты, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, дата-сайнтисты, дизайнеры, гейм-дизайнеры, UX/UI специалисты, маркетологи, психологи, специалисты по продажам, стартаперы, киберспортсмены в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках мероприятия их ожидает образовательная программа по выбранным направлениям: панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, экскурсии в ИТ-компании", - говорится в сообщении.
В качестве спикеров выступят известные личности, журналисты, представители СМИ, профессиональные тренеры, представители вузов и т.д.
Максимальный размер гранта составит 1 млн рублей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана