| ДАЙДЖЕСТ: |

Разъяренный бык в Ярославской области забодал насмерть подростка, который вышел его пасти, а затем его мать, сообщает РИА Новости.
По данным Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, 15-летний подросток из семьи фермеров в 10 утра отправился пасти коров. Быка он привязал к вбитому в землю металлическому колышку.
"Поскольку юноша был один, сложно предполагать, чем была вызвана агрессия быка. Но он напал на юношу, рогами нанес ему повреждения, не совместимые с жизнью", - рассказал представитель СУСК.
Когда молодой человек не вернулся домой к обеду, за ним отправилась 44-летняя мать, но бык напал и на нее. Тогда на место пошел старший брат погибшего. Там, по данным СУСК, он сначала не увидел тела родных, а увидел быка с порванной веревкой на шее, при этом металлический кол оставался в земле. Молодой человек прибил быка к стаду, отвел в загон. А уже вернувшись обратно, нашел брата и мать.
"На место выезжали сотрудники следственного управления. У следствия нет сомнений в том, что это было нападение быка, а не какого-то другого животного. Тем же вечером бык был убит. В настоящее время ведется проверка обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал собеседник.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»