| ДАЙДЖЕСТ: |

После этого в качестве подозреваемых были задержаны еще четверо выходцев из Чечни и Ингушетии: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шагид Губашев. «Этот человек располагал информацией, поскольку общался с данными лицами», — рассказал собеседник агентства, знакомый с ситуацией. Он изначально и проинформировал информацию о возможных участниках преступления, передает checheninfo.ru. Борис Немцов был убит 27 февраля в столице. При этом Магомедова уточнила, что следствие пока не знакомит сторону защиты с доказательствами, так что они могут узнать о свидетеле только перед передачей дела в суд.
По достоверной имеющейся информации на данный момент Росбалта, чеченские силовики допросили племянника Руслана Геремеева — Артура. Об этом сообщает пятого июня РИА Новости ссылаясь на адвоката Розу Магомедову. Когда убили Немцова, Артура Геремеева, по его словам, в столице не было.
Именно Руслану Геремееву следствие в данный момент уделяет много внимания. В начале он уехал из столицы, а после этого, по некоторым данным, и вовсе покинул РФ, скрывшись в Объединенных Арабских Эмиратах.
Как оказалось, свидетель общался с обвиняемыми во время подготовки к убийству.
![]() |
В Карагандинской области разбился истребитель ВВС Казахстана
Авиаторы Казахстана готовят новые рейсы в страны Азии и Ближнего Востока
Мадуро требует закрыть дело из-за нарушения прав на адвоката
Пакистан объявил Афганистану открытую войну из-за «терроризма»
ЧЕЧНЯ. Ректор ЧГПУ поддержал новую духовную программу для школ России
АЗЕРБАЙДЖАН. Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в посольстве Азербайджана в Москве