| ДАЙДЖЕСТ: |

Фигурант дела об убийстве политика Бориса Немцова, служащий батальона «Север» Руслан Геремеев, вернулся в Российскую Федерацию.
По информации «Росбалта», в начале Руслан Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а после этого из аэропорта, расположенного рядом с дагестанским Каспийском, улетел в ОАЭ. По версии следствия, мужчина во время подготовки убийства Немцова тесно общался с предполагаемыми киллерами: Заур Дадаев и Бислан Шаванов были его подчиненными в батальоне «Север». Но на текущий момент появились данные, что приближенный к Рамзану Кадырову силовик вновь находится в Чечне.
Руслан Геремеев проходит по делу Немцова наряду с Зауром Дадаевым, Темерланом Эскерхановым, Хамзатом Бахаевым, кроме этого братьями Анзором и Шадидом Губашевыми.
За день до этого руководитель Чечни наименовал Геремеева «патриотом России». На прошедшей неделе Интерфакс узнал о том, что Анзор Губашев дал показания на всех лиц, причастных к убийству политика.
Напомним, Борис Немцов был убит на огромном Москворецком мосту в столице в ночь на 28 февраля. Затем убийца скрылся на автомобиле ZAZ Chance серого цвета.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров