ДАЙДЖЕСТ: |
По имеющимся данным «Росбалта», в начале Руслан Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а после этого из аэропорта, расположенного рядом с дагестанским Каспийском, улетел в ОАЭ.
По утверждению источника «Росбалта», в процессе очной ставки предполагаемого исполнителя убийства Заура Дааева с 2-мя выходцами из Чечни выяснилось, что Геремеева ни в лицо, ни за глаза никто никогда «Русликом» не называл. «Геремеев готов, по утверждению его близких, прийти в суд, ежели будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все без исключения знают». Дадаев и еще один обвиняемый были подчинёнными Геремеева по батальону Север.
Убийство политика было совершено 27 февраля этого года в центре Москвы. Очередной подозреваемый — Беслан Шаванов — подорвал себя гранатой, когда полицейские пробовали задержать его в Грозном. Предположительно, Геремеев отправился в Дубай либо Абу-Даби. 1 марта камеры зафиксировали прибытие в столичный аэропорт трех человек — Геремеева, Дадаева и Руслана Мухудинова. Их цель — установление личности Руслика, которого следствие считает заказчиком преступления. Это же подтвердили и остальные допрошенные в масштабах расследования лица. Где на данный момент находится Мухудинов, неизвестно. Дадаев также проинформировал следствию о некоем Руслике, обещавшем 5 млн руб. за убийство политика.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года