| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющимся данным «Росбалта», в начале Руслан Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а после этого из аэропорта, расположенного рядом с дагестанским Каспийском, улетел в ОАЭ.
По утверждению источника «Росбалта», в процессе очной ставки предполагаемого исполнителя убийства Заура Дааева с 2-мя выходцами из Чечни выяснилось, что Геремеева ни в лицо, ни за глаза никто никогда «Русликом» не называл. «Геремеев готов, по утверждению его близких, прийти в суд, ежели будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все без исключения знают». Дадаев и еще один обвиняемый были подчинёнными Геремеева по батальону Север.
Убийство политика было совершено 27 февраля этого года в центре Москвы. Очередной подозреваемый — Беслан Шаванов — подорвал себя гранатой, когда полицейские пробовали задержать его в Грозном. Предположительно, Геремеев отправился в Дубай либо Абу-Даби. 1 марта камеры зафиксировали прибытие в столичный аэропорт трех человек — Геремеева, Дадаева и Руслана Мухудинова. Их цель — установление личности Руслика, которого следствие считает заказчиком преступления. Это же подтвердили и остальные допрошенные в масштабах расследования лица. Где на данный момент находится Мухудинов, неизвестно. Дадаев также проинформировал следствию о некоем Руслике, обещавшем 5 млн руб. за убийство политика.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты