| ДАЙДЖЕСТ: |

Сюжеты снов можно менять с помощью использования электрической стимуляции моторной коры мозга во время пребывания во сне.
Исследователи предложили добровольцам испытать на себе вживление в область мозга электродов. Во время сна в мозг человека поступал так называемый сигнал в виде слабого тока - испытуемые должны были по «команде» прибора разгибать пальцы на руке.
Как утверждают специалисты, работы в данном направлении продолжатся, поскольку коррекция сна окажется полезным способом справиться с кошмарами и стрессом. Кроме того, новоизобретённая методика поможет и людям с парализациями - например, позволит им компенсировать отсутствие общения с другими приятными сновидениями, по итогу благотворно повлияющими на их общее самочувствие.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему