| ДАЙДЖЕСТ: |

В НАТО не заметили признаков передислокации частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Беларусь. Перемещение бойцов прокомментировал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает Reuters.
«Мы очень внимательно следим за ситуацией», — заявил глава Североатлантического альянса.
Ранее он отметил, что большая часть сил ЧВК «Вагнер» еще не перебралась в Белоруссию. Столтенберг добавил, что альянс внимательно следит за тем, что происходит в Белоруссии, видит, что силы ЧВК продолжают действовать в Африке, некоторые ее солдаты находятся в Украине, но не на передовой».
1 июля глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера выразил опасения, что бойцы ЧВК «Вагнер» могут организовать миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей и странами Балтии.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика