ДАЙДЖЕСТ: |
Visa обратилась к российскому ЦБ с просьбой перечислить обратно обеспечительный платеж. Международная платежная система полностью перевела внутрироссийские транзакции в Национальную систему платежных карт и вправе рассчитывать на возврат денег.
К концу весны 2014-го президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязует иностранных платежных операторов вносить средства в качестве обеспечительного взноса на специальный счет в ЦБ для того, чтобы гарантировать бесперебойность работы.
Банкиры утверждают, что Национальная система платежных карт обрабатывает еще не все транзакции по картам Visa. Причем это не очередная задержка, изначально при планировании передачи процессинга оговаривалось, что процесс завершится в конце второго — начале третьего кварталов.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ