ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно принятым поправкам к законодательству, все работающие в России международные платежные системы должны передать обработку внутренних транзакций НСПК до 31 марта 2015 года или регулярно вносить обеспечительный взнос.
Подключиться до 1 апреля к Национальной системе платежных карт (НСПК) не успела компания Visa, несмотря на жесткую позицию Центробанка РФ, сообщает checheninfo.ru. С картами Visa сложнее, но тоже решаемо в течение двух месяцев, поэтому россиянам уже можно не бояться угроз Запада заблокировать карты с введением финансовых санкций.
- Перевод в НСПК осуществляется в интересах пользователей и обеспечит проведение операций по картам международных платежных систем вне зависимости от внешних факторов, — заключают в Центробанке. Об этом заявила Эльвира Набиуллина, глава Банка России.
«ЦБ перекладывает ответственность на Visa, считая, что она сама виновата: слишком долго решала вопрос с подключением к НСПК». Операции по картам MasterCard начнут полностью обрабатываться через национальную систему.
![]() |
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности