ДАЙДЖЕСТ: |
Международная платёжная система Visa не успевает к 1 апреля полностью перевести процессинг внутрироссийских транзакций на платформу национальной системы платёжных карт. Об этом рассказал глава НСПК Владимир Комлев, передаёт checheninfo.ru. Также Комлев добавил, что с апреля операции по картам Visa осуществляться не будет. В этой группе большинство банков уже закончили тесты с MasterCard, с Visa тесты начались с начала марта. «Планируем полноценно завершить в кратчайшие сроки, речь идет об 1-2 месяцах».
Решение о создании НСПК было принято после отказа Visa и MasterCard весной 2014 года обслуживать карты нескольких российских банков, попавших под санкции Запада.
Напомним, ранее появлялась информация, что международные платежные системы Visa и MasterCard не успеют передать внутрироссийские транзакции на обработку до 31 марта, чтобы уложиться во временные рамки, предписанные российским законом.
Об успешном завершении обязательных тестов для сертификации в НСПК по платежным системам MasterCard и Visa в пятницу также объявил Хоум Кредит Банк.
Она также сообщила, что платежные системы MasterCard и JCB выступили с предложением создать совместные с НСПК кобейджинговые карты.
«Подключение велось поэтапно, все процессы нами протестированы», — отмечает Валерий Чулков, член правления, директор операционного департамента ВТБ24.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте