| ДАЙДЖЕСТ: |

«Роспотребнадзором направлена соответствующая информация в адрес Ростуризма и указания в адрес территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора», — гласит текст сообщения. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.
В Китае, где зарегистрирован занос БВРС-КоВ в результате контакта с южнокорейским больным, распространения инфекции не отмечено.
Роспотребнадзор сказал, что из-за вспышки ближневосточного респираторного синдрома в аэропортах Российской Федерации усилен контроль за пассажирами, которые прибывают из стран Азии.
В Южной Корее число случаев инфицирования увеличилось до 41.
«В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ) и Южную Корею без острой необходимости». Для предотвращения распространения коронавируса в ряде регионов страны были закрыты более тысячи образовательных учреждений. Естественная восприимчивость людей высокая, к возбудителю чувствительны все возрастные группы населения. При этом туристическая отрасль страны несет убытки и из-за сокращения рынка внутреннего туризма, а еще из-за отмены южнокорейцами туров в страны Ближнего Востока. Случай с 16-летним школьником удивил медработников, раньше считалось, что у людей младше 20 лет иммунитет к ближневосточному респираторному синдрому (MERS).
Напомним, раньше с такими инициативами уже выступил Ростуризм, который рекомендовал туроператорам информировать туристов о возможном риске заражения короновирусом при поездках в Южную Корею.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян