ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ведущие исламские страны готовят совместный ответ на процветающую на Западе исламофобию, выливающуюся в гнусные акции надругательства над Кораном под эгидой свободы слова, как это произошло накануне в Стокгольме, передает РИА “Новости”.
Как сообщили в МИД Турции, министр иностранных дел страны Хакан Фидан накануне обсудил инцидент в шведской столице со своими коллегами из Ирака, Саудовской Аравии, Египта, а также же с премьер-министром Ливии.
Руководители внешнеполитических ведомств рассмотрели возможные совместные меры, в том числе в формате Организации исламского сотрудничества (ОИС), в ответ на усугубляющуюся ситуация с исламофобией в Европе и рост расистских преступлений
Ранее Ирак инициировал провести экстренную встречу ОИС в связи с инцидентом в Стокгольме, где иракский иммигрант Салван Момика вновь надругался над Кораном в ходе согласованной с властями акции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении