ДАЙДЖЕСТ: |
Военные в эфире национального телевидения Нигера заявили о свержении президента Мохамеда Базума, сообщает "Инткрфакс" со ссылкой на Al Jazeera.
По его словам, военные выступили против Базума "из-за ухудшающейся ситуации с безопасностью и плохого управления". Абдрамане также предостерег иностранные государства от вмешательства во внутреннюю политику Нигера.
26 июля стало известно, что часть служащих президентской гвардии выступили против нигерийского лидера.
Телеканал CNN сообщил, что Базум был схвачен президентской гвардией, что привело к протестам в столице и вызвало предупреждения региональных властей о готовящемся государственном перевороте.
Министр внутренних дел страны Хамаду Сулей был арестован президентской гвардией в среду утром по местному времени и содержится в президентском дворце в столице Ниамее вместе с Базумом, сообщил телеканал.
Позже сотни протестующих собрались в столице Ниамее в поддержку Базума.
![]() |
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины