| ДАЙДЖЕСТ: |

Военные в эфире национального телевидения Нигера заявили о свержении президента Мохамеда Базума, сообщает "Инткрфакс" со ссылкой на Al Jazeera.
По его словам, военные выступили против Базума "из-за ухудшающейся ситуации с безопасностью и плохого управления". Абдрамане также предостерег иностранные государства от вмешательства во внутреннюю политику Нигера.
26 июля стало известно, что часть служащих президентской гвардии выступили против нигерийского лидера.
Телеканал CNN сообщил, что Базум был схвачен президентской гвардией, что привело к протестам в столице и вызвало предупреждения региональных властей о готовящемся государственном перевороте.
Министр внутренних дел страны Хамаду Сулей был арестован президентской гвардией в среду утром по местному времени и содержится в президентском дворце в столице Ниамее вместе с Базумом, сообщил телеканал.
Позже сотни протестующих собрались в столице Ниамее в поддержку Базума.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Нарастание напряженности на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Фидан
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай обсудили стратегическое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. В Серноводске библиотека превратилась в школу финансовой грамотности для всей семьи
ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» превратили территорию ЧГПУ в цветущий сад
CRM — не просто база клиентов, а двигатель продаж вашей компании
Стоматология в Ростове-на-Дону: где лечить зубы без стресса и боли
ЧЕЧНЯ. В Кванториуме ЧГПУ создают собственных роботов-манипуляторов на базе LEGO
Оптимизация производства и ремонта резиновых изделий в Чечне: материалы, технологии и стандарты