ДАЙДЖЕСТ: |
Нигер видит в России серьезного и надежного партнера, который может сменить предыдущих для реализации взаимовыгодных совместных проектов по разработки урановых и нефтяных месторождений на территории страны, рассказал РИА Новости представитель Панафриканской партии Нигера Умару Абдурахамане.
В этом ключе представитель Панафриканской партии Нигера подчеркнул важность саммита "Россия-Африка", отметив, что укрепление российско-африканских отношений принесет пользу не только народам Африки, но и народу России.
Ранее военные Нигера во время выступления по национальному телевидению заявили, что президент Мохамед Базум смещен, границы закрыты, объявлен комендантский час. Перед этим военные президентской гвардии заблокировали президентский дворец в столице страны Ниамее. Офис Базума утверждал, что армия не поддержала мятежников, но позднее командование ВС заявило о солидарности с ними.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбуждено уголовное дело за оправдание экстремизма
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье бьет рекорды по числу туристов благодаря нацпроекту и фестивалям
СТАВРОПОЛЬЕ. Атака на Ставрополье: все дроны подавлены силами РЭБ, выбиты стекла
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки сбитого дрона упали на крышу МКД