| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным следствия, Мурзин давал распоряжения своим подчиненным проводить капитальный и косметический ремонт своего жилого дома и земельного участка во время рабочего и нерабочего времени. Взамен за это, он начислял им премии или освобождал от служебных обязанностей.
В результате Мурзину было назначено 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права занимать определенные должности в течение трех лет.
Алексей Мурзин возглавил астраханское МЧС в июле 2019 года. Однако в мае этого года появились подозрения в его участии в коррупционных схемах, в результате чего были проведены обыски.
В настоящее время, региональным ведомством руководит Виталий Буранов, который был назначен на должность исполняющего обязанности в июле 2023 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК досрочно прекратила полномочия двух депутатов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК одобрили поправки в Градостроительный кодекс края
ЕАЭС планирует активнее вовлекать Киргизию и Армению в совместные проекты
СТАВРОПОЛЬЕ. «Люстра ходила ходуном»: как Ставрополье пережило два землетрясения за сутки
АРМЕНИЯ. Вице-спикер парламента Армении объяснил неизбежность войны при проигрыше Пашиняна
АБХАЗИЯ. В Абхазию снова полетят самолеты из Нижнего Новгорода