| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике с начала года во время пожаров спасли 59 человек. Всего за этот период в регионе зарегистрировано 184 пожара, свыше 88% которых пришлись на жилой сектор. Об этом сообщил начальника Главного управления МЧС по ЧР Руслан Яхьяев.Из-за халатного отношения граждан к соблюдению правил пожарной безопасности погибли 2 человека. Материальный ущерб от пожаров превысил 5,2 миллиона рублей.
По словам начальника Главного управления МЧС по ЧР Р. Яхьяева, эти цифры ниже, чем прошлогодние показатели, и связано это с эффективностью проводимой профилактической работы.
«В целях недопущения возникновения пожаров в регионе проводятся профилактические мероприятия на объектах защиты и в жилом секторе. Благодаря проведенной работе удалось снизить количество пожаров и количество пострадавших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал Р. Яхьяев.
Положительная динамика наблюдается и в показателях оперативного реагирования сотрудников МЧС: время выезда дежурного караула по тревоге, прибытия, локализации и ликвидации пожаров и чрезвычайных происшествий.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России