| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Правительственная делегация Чеченской Республики во время своего визита в Мариуполь посетила реконструируемую мечеть Сулеймана и Роксоланы. Об этом с места события сообщил корреспондент .
В ходе боевых действий мусульманская святыня получила повреждения. В этой связи Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил средства на её восстановление.
- По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мы находимся на территории ДНР. В рамках визита посетили восстанавливаемую за счет Фонда Кадырова городскую мечеть. Реконструкция идет по графику, работы выполняются качественно, - отметил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что Мариуполь с каждым днем становится красивее.
- Видно, как очищается город от мусора, быстрыми темпами все отстраивается. В Мариуполь возвращается мирная жизнь, - сказал он.
Хас-Магомед Кадыров также обратил внимание на красоту мечети. По его словам, восстановление святыни имеет важное значение для всех мусульман.
Напомним, делегация Правительства Чеченской Республики по поручению Главы региона Рамзана Кадырова с рабочим визитом посетила ДНР. В рамках поездки правительства ЧР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве, а мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и глава администрации Мариуполя Олег Моргун заключили соглашение об установлении побратимских отношений между городами.
![]() |
Вопросы сотрудничества обсудили главы МИД России и Туркменистана
Названа дата подведения итогов референдума по Конституции в Казахстане
Ученый из Узбекистана разработал гидрогель для 3D-печати органов
ГРУЗИЯ. Грузия запретит ввоз легковых автомобилей старше шести лет
Глава Совбеза Ирана рассказал о попытках Израиля найти повод для войны
Азербайджан и Казахстан обсудили реализацию проекта интернет-кабеля по дну Каспия
Венс приехал в Армению продавать технологии, а не делать инвестиции