| ДАЙДЖЕСТ: |

Как считает глава республики Махмуд Калиматов, существенную роль в поступательном развитии внутреннего туризма в регионе должно сыграть взаимодействие Ингушетии с другими субъектами СКФО посредством создания общих турпродуктов и маршрутов.
В первую очередь, по мнению Калиматова необходимо уделить внимание созданию общего туристического пространства, расширению границ туристической активности и привлечению большео числа туристов. Необходимо улучшать сервис, и разноообразие форм отдыха.
В самой Ингушетии сейчас реализуются крупные туристические проекты, строятся гостиницы, культурные и спортивные объекты, развиваются горнолыжные курорты. В свою очередь руководство республики оказывает всяческое содействие бизнесу, работающему в туристической сфере по части, налогов, кредитов и различных гарантий.
![]() |
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации