ДАЙДЖЕСТ: |
Какие только аргументы не приводил мистер Обама. Президент проинформировал о своей надежде, что Великобритания останется в составе Европейского Союза и совсем скоро не будет из него выходить.
Еще один вопрос, обеспокоивший Обаму — возможное сокращение Лондоном расходов на оборону.
Кэмерон, в свою очередь, передал Обаме, что Великобритания до сих пор сохраняла военные расходы на уровне 2%, напомнив, что страна оказывает США военную поддержку по всему миру, в том числе в Ираке.
Американский президент обратился к премьер-министр Великобритании Девиду Кэмерону, посоветовав пересмотреть решение о сокращении финансирования оборонной сферы.
«Президент (Обама — прим. ред.) подчеркнул важность Великобритании и США — 2-х столпов НАТО — и сообщил, что понимает финансовые проблемы, но надеется, что Великобритания найдет способ решить их», — говорит checheninfo.ru.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью
АБХАЗИЯ. Отключений света в Абхазии не ожидается, если будет тепло
Казахстан рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Азербайджаном по импорту нефтепродуктов
АДЫГЕЯ. В сельских школах Адыгеи откроют еще восемь агроклассов в текущем году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея заняла второе место в России по урожайности зерновых в 2025 году