| ДАЙДЖЕСТ: |
Так, по итогам декларационной кампании, которая завершилась 30 апреля 2015-го, сумма НДФЛ, заявленная физическими лицами к доплате на сегодняшний день составляет приблизительно свыше 617 млн руб, что на 9,5% выше предыдущего года. Задолженность по НДФЛ возросла на 5% и составила приблизительно 1 млрд 538 млн руб.
Количество миллионеров в Воронежской области по итогам минувшего года выросло на 34% - млн. в год зарабатывают 4837 жителей региона. В бюджет перечислено 26 млрд. 171,2 миллиона руб, что на 3 млрд 7,9 миллиона больше аналогичного показателя прошлого года.
По его информации, в течении этого года налоговые органы региона уже направили уведомления на уплату имущественных налогов почти всем налогоплательщикам. Условия довольно жесткие: оборот компании должен составлять от 3 млрд. рублей в год, активы — от 3 млрд.рублей, а налоговая нагрузка в части НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ не менее 300 млн. рублей в год. В 2015 г. изменён срок уплаты имущественных налогов (земельный, транспортный, на имущество физлиц) — до 1 октября.
- Эти цифры, — считает Сергей Дуканов, — сообщают о том, что потребление товаров населением не снизилось, а производители отечественной продукции активно включаются в процесс импортозамещения. Никаких существенных изменений для налогоплательщиков региона при этом не произойдет. Такие данные привел глава регионального Управления Федеральной налоговой службы Сергей Дуканов на пресс-конференции 8 июня.
«Из указанного числа банкротящихся должников ФНС имеет большинство голосов только в отношении 46 должников-банкротов, в 146 процедурах реестровая задолженность перед РФ отсутствует», — отметил С.Дуканов.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет