| ДАЙДЖЕСТ: |

Аэропорт в Пскове подвергся атаке беспилотников. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Очевидцы рассказали, что аэропорт атаковали около 20 дронов.
Подвергшийся нападению аэродром является объектом совместного базирования, находящимся в ведении Министерства обороны РФ. На нем дислоцирован 334-й военно-транспортный Берлинский краснознаменный авиационный полк (334-й ВТАП 61-й Воздушной армии Верховного главнокомандования), вооруженный самолетами Ил-76.
Один из БПЛА попал в топливозаправочный комплекс на территории аэропорта. Начался крупный пожар — над городом поднялся густой черный дым. Возгорание было оперативно ликвидировано на площади в 300 квадратных метров.Также оказались повреждены четыре военно-транспортных Ил-76.
Ведерников рассказал, что, по предварительным данным, пострадавших в результате произошедшего нет.
После ЧП в регионе ограничили воздушное пространство для пролета самолетов.
Псковская область отдалена от границы с Украиной на 800 километров. При этом регион граничит с двумя странами, входящими в НАТО. От Пскова до границы с Латвией примерно 65 километров, до Эстонии около 50 километров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?