| ДАЙДЖЕСТ: |

В конце мая премьер Италии Маттео Ренци заявил о возможном выходе Греции из еврозоны в наиблежайшие 3 года. Он также отметил, что стороны весьма близки к соглашению по поводу первичного профицита Греции — бюджета без учета платежей по обслуживанию долга. «Греция будет нуждаться в дешевых кредитах на протяжении следующих 2-х лет», ? передал доцент права и экономики в Университете Афин Аристид Хатзис.
Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Tagesspiegel.
С переговоры застряли. Теперь надежда только на европейских лидеров, может быть они смогут добиться прорыва.
Ангела Меркель и Франсуа Олланд встречаются с главой греческого правительства. «В последние дни была проделана действительно интенсивная техническая работа, так что можно двигаться вперед».
Президент США Барак Обама рассказал, что Греции требуется принять «несколько тяжелых политических решений» уже в наиблежайшие недели.
Выступая на саммите «Большой семерки», который состоялся накануне в Германии, Обама проинформировал, что международное сообщество должно «признать всю сложность и неординарность задачи, стоящей на данный момент перед Грецией».
«Я надеюсь, что мы скоро получим альтернативные предложения Греции», — передал Юнкер.
![]() |
ГРУЗИЯ. Евросоюз не стремится к нормализации отношений с Грузией – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. 29.08.1911 г. Протокол осмотра дела об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Пляжи Черноморского побережья Кобулети приведут в порядок
Оверчук: Готовы ли армяне присоединиться к Евросоюзу, который очень агрессивно настроен к России?
ГРУЗИЯ. Россия может вскоре стать главным торговым партнером Грузии
ЧЕЧНЯ. Могила шейха Мовсара в Турции: след изгнанника на чужой земле
ГРУЗИЯ. Грузинские олимпийцы получат денежные премии за медали
ГРУЗИЯ. Железнодорожные станции и вокзалы отремонтируют в Грузии