| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, заведующая хозяйством хозяйственного участка строительно-производственного управления строительной организации несла персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности на участке, однако не обеспечила ее.
«В частности, обвиняемая не поставила в известность руководство компании об отсутствии в здании систем пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации людей при пожаре. Она не обеспечила рабочее состояние датчиков дыма, которые требовали замены батареек, а также не соблюдала сроки перезарядки, освидетельствования и своевременной замены огнетушителей», — сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
В связи с чем на территории хозяйственного участка по улице Нефтяной, 15, вследствие ненадлежащей эксплуатации электросетей, произошло возгорание в двухэтажном модульном здании, в котором проживали работники строительной организации. Здание было полностью уничтожено огнем. Во время пожара сотрудники МЧС эвакуировали из общежития не менее 100 человек, однако восемь рабочих спасти не удалось: они погибли от острого отравления угарным газом.
Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу и направила его в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби