Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. Завершено расследование дела о пожаре на Сахарной Головке


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ. Завершено расследование дела о пожаре на Сахарной Головке

СЕВАСТОПОЛЬ.  Крымский Следком завершил расследование уголовного дела о нарушении требований безопасности, повлекших гибель на пожаре рабочих под Севастополем — в поселке Сахарная Головка, произошедшем 2 февраля 2023-го. Фигурантка — сотрудница строительной компании — обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, совершенном лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц.


Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, заведующая хозяйством хозяйственного участка строительно-производственного управления строительной организации несла персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности на участке, однако не обеспечила ее.


«В частности, обвиняемая не поставила в известность руководство компании об отсутствии в здании систем пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации людей при пожаре. Она не обеспечила рабочее состояние датчиков дыма, которые требовали замены батареек, а также не соблюдала сроки перезарядки, освидетельствования и своевременной замены огнетушителей», — сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.


В связи с чем на территории хозяйственного участка по улице Нефтяной, 15, вследствие ненадлежащей эксплуатации электросетей, произошло возгорание в двухэтажном модульном здании, в котором проживали работники строительной организации. Здание было полностью уничтожено огнем. Во время пожара сотрудники МЧС эвакуировали из общежития не менее 100 человек, однако восемь рабочих спасти не удалось: они погибли от острого отравления угарным газом.


Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу и направила его в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"