| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Индийская компания планирует построить на Ставрополье завод по производству лекарств, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора. Об этом передает ТАСС.
Отмечается, что новый завод может разместиться в Невинномысске. Сопровождение запуску проекта готовы оказать Минэкономразвития края и местные власти. Уже есть подходящий земельный участок, обеспеченный необходимой инженерной инфраструктурой. На новом фармзаводе смогут работать специалисты, выпустившиеся из региональных вузов и ссузов.
По данным пресс-службы, Индия является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Ставропольского края. Товарооборот в последние годы стабильно превышает $30 млн в год. Ставропольский край экспортирует удобрения, шерсть, а также растительное масло, пшеницу. Основной объем импорта приходится на фармацевтическую продукцию, продукты неорганической химии и керамические изделия.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии