| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Индийская компания планирует построить на Ставрополье завод по производству лекарств, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора. Об этом передает ТАСС.
Отмечается, что новый завод может разместиться в Невинномысске. Сопровождение запуску проекта готовы оказать Минэкономразвития края и местные власти. Уже есть подходящий земельный участок, обеспеченный необходимой инженерной инфраструктурой. На новом фармзаводе смогут работать специалисты, выпустившиеся из региональных вузов и ссузов.
По данным пресс-службы, Индия является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Ставропольского края. Товарооборот в последние годы стабильно превышает $30 млн в год. Ставропольский край экспортирует удобрения, шерсть, а также растительное масло, пшеницу. Основной объем импорта приходится на фармацевтическую продукцию, продукты неорганической химии и керамические изделия.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год