| ДАЙДЖЕСТ: |

Две монахини просидели трое суток без еды и воды в лифте в Риме, сообщает checheninfo.ru. Спас изможденных женщин уборщик, случайно заметивший неисправность кабины. Об инциденте стало известно только на третий день, поскольку ЧП случилось на выходных, когда в здании никого не было.
Как передает «Интерфакс» ссылаясь на зарубежные СМИ, 69-летняя монахиня из Новой Зеландии и 58-летняя служительница из Ирландии в пятницу вечером ехали в лифте в монастыре Марист. Несколько дней и ночей женщины кричали и тщетно просили о помощи, однако их никто не слышал. В понедельник их обнаружил уборщик и вызвал спасателей.
По утверждению монахинь, пребывая в заточении, они много молились. Данные службы стремительно прибыли на место, вызволили монахинь из плена, а медработники констатировали у них обезвоживание организма. В заточении мужчина провел целых четыре дня.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"