| ДАЙДЖЕСТ: |

Две монахини просидели трое суток без еды и воды в лифте в Риме, сообщает checheninfo.ru. Спас изможденных женщин уборщик, случайно заметивший неисправность кабины. Об инциденте стало известно только на третий день, поскольку ЧП случилось на выходных, когда в здании никого не было.
Как передает «Интерфакс» ссылаясь на зарубежные СМИ, 69-летняя монахиня из Новой Зеландии и 58-летняя служительница из Ирландии в пятницу вечером ехали в лифте в монастыре Марист. Несколько дней и ночей женщины кричали и тщетно просили о помощи, однако их никто не слышал. В понедельник их обнаружил уборщик и вызвал спасателей.
По утверждению монахинь, пребывая в заточении, они много молились. Данные службы стремительно прибыли на место, вызволили монахинь из плена, а медработники констатировали у них обезвоживание организма. В заточении мужчина провел целых четыре дня.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище