ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в число регионов России со 100-процентным исполнением плана мероприятий по продвижению здорового образа жизни среди детей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Об этом стало известно на еженедельном ВКС Минздрава России под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, где сообщили промежуточные результаты реализации плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.
Стоит отметить, что с целью профилактики и контроля заболеваний и формирования здорового образа жизни у населения ЧР в рамках национального проекта «Демография» в Чеченской Республике регулярно проводятся мероприятия, информирующие граждан разных возрастов о существующих болезнях и средствах защиты от них, о важности прохождения профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации, о способах формирования здоровых привычек и многом другом. Информация доносится до населения через лекции и встречи со специалистами, размещение тематических инфографик в государственных организациях, публикации в СМИ и социальных сетях и т.д.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы