ДАЙДЖЕСТ: |
По информации областного комитета по труду и занятости населения, принять участие в реализации данного проекта могут соотечественники трудоспособного возраста, со средним профессиональным или высшим образованием, студенты, обучающиеся в Волгоградской области.
При этом приоритетное право предоставляется старшекурсникам, готовым к трудоустройству и проживанию на территории Волгоградского региона, а также специалистам и ученым, занимающимся актуальными разработками.
Участие в программе дает право получения гражданства РФ в сжатые сроки и в упрощенном порядке. Участники проекта могут рассчитывать на выплату единовременного пособия для решения жилищного вопроса, им будет оказана помощь в трудоустройстве, предоставлена возможность профобучения, в том числе, дополнительного.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан