| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках своего исследования они проанализировали данные 13503 некурящих американцев, которые состоят в программы NHANES.
В результате выяснилось, что несмотря на их заявление об отсутствии на них воздействия никотина, в их крови все же обнаружились следы котинина в объеме 0,015 нанограмма. При этом 67,6% человек, у которых нашли следы котинина в крови, заявили, пассивное курение на них никак не влияет.
На основе этих данных ученые заявили, что склонность к заниженным оценкам воздействия никотина проявляют 56 млн жителей США.
Содержание котинина в их крови составляет примерно 0,035 нанограмма на миллилитр.
При этом уровень содержания этого вещества в крови людей, которые все же осознают, что находятся под воздействием никотина, 0,107 нанограмма на миллилитр, говорится в Nicotine & Tobacco Research.
Ранее ученые выяснили, что дым от вейпов обездвиживает клетки иммунной системы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц