ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках своего исследования они проанализировали данные 13503 некурящих американцев, которые состоят в программы NHANES.
В результате выяснилось, что несмотря на их заявление об отсутствии на них воздействия никотина, в их крови все же обнаружились следы котинина в объеме 0,015 нанограмма. При этом 67,6% человек, у которых нашли следы котинина в крови, заявили, пассивное курение на них никак не влияет.
На основе этих данных ученые заявили, что склонность к заниженным оценкам воздействия никотина проявляют 56 млн жителей США.
Содержание котинина в их крови составляет примерно 0,035 нанограмма на миллилитр.
При этом уровень содержания этого вещества в крови людей, которые все же осознают, что находятся под воздействием никотина, 0,107 нанограмма на миллилитр, говорится в Nicotine & Tobacco Research.
Ранее ученые выяснили, что дым от вейпов обездвиживает клетки иммунной системы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан