ДАЙДЖЕСТ: |
«Сейчас российский рубль в паре с долларом после долгой консолидации вышел в новый торговый диапазон с границами 55-60, в каком пробудет наиблежайшие недели». Курс евро снизился на 86,57 копейки до 62, 2064 рубля. Как отмечает агентство, американская валюта отступает уже четвертый торговый день подряд, а европейская снижается третий раз за четыре сессии.
Поддержку рублю оказывает повышением нефтяных цен. Нефть с утра повышалась на 0,1%, до 65,5 доллара за баррель по сорту Brent. В месячном выражении почасовая зарплата увеличилась на 8 центов, или на 0,3%, тогда как эксперты ожидали роста на 0,2%.
На текущей неделе мы ожидаем сохранение котировок на межбанковском рынке возле отметки 21 грн./$. «Если регулятор понизит размер ключевой ставки не более чем на 100 базисных пунктов, то это событие вряд ли вызовет негативную реакцию».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия с размахом отметит сразу три больших юбилея