| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Туристические власти Владикавказа готовят принципиально новый для города вид экскурсий. Это иммерсивные экскурсии, которые позволят всем желающим перенестись во времени и оказаться в том Владикавказе, каким он был много лет назад.
Совершенно новый способ провести время появится скоро во Владикавказе, рассказала врио главы республиканского комитета по туризму Мадина Тебиева. По ее словам, речь идет об иммерсивных экскурсиях, которые будут доступны как гостям, так и жителям города.
Новинка получила название "Дух города В". Вместе с проводником экскурсанты станут участниками событий, происходивших на улочках города когда-то. Обеспечить эффект погружения помогут наушники, а также богатая интерактивная программа.
"Хочу отметить, что это важно не только для гостей нашей республики, но и местных жителей. Иммерсивные экскурсии позволят более детально изучить наш город и узнать много нового"– Мадина Тебиева
Чиновница рассказала и о появлении в республике нового туроператора. Компания "Тактика Тур" сосредоточится на активном туризме. Она будет развивать стрельбу, параплайнинг и многие другие активности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля