ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Туристические власти Владикавказа готовят принципиально новый для города вид экскурсий. Это иммерсивные экскурсии, которые позволят всем желающим перенестись во времени и оказаться в том Владикавказе, каким он был много лет назад.
Совершенно новый способ провести время появится скоро во Владикавказе, рассказала врио главы республиканского комитета по туризму Мадина Тебиева. По ее словам, речь идет об иммерсивных экскурсиях, которые будут доступны как гостям, так и жителям города.
Новинка получила название "Дух города В". Вместе с проводником экскурсанты станут участниками событий, происходивших на улочках города когда-то. Обеспечить эффект погружения помогут наушники, а также богатая интерактивная программа.
"Хочу отметить, что это важно не только для гостей нашей республики, но и местных жителей. Иммерсивные экскурсии позволят более детально изучить наш город и узнать много нового"– Мадина Тебиева
Чиновница рассказала и о появлении в республике нового туроператора. Компания "Тактика Тур" сосредоточится на активном туризме. Она будет развивать стрельбу, параплайнинг и многие другие активности.
![]() |
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах
АРМЕНИЯ. Одновременные землетрясения произошли в Турции, Иране и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян требует радикально изменить Конституцию Армении
ЧЕЧНЯ. Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
ЧЕЧНЯ. Первый урок шейха Аль-Гавсани прозвучал в мечети Шахидов в Грозном
ЧЕЧНЯ. Память на бегу: Жители Курчалоя приняли участие в традиционном Кроссе памяти
АРМЕНИЯ. Армения получит на поддержку экономики 270 млн евро от ЕС