ДАЙДЖЕСТ: |
Учения проводятся под руководством главы Роспотребнадзора Анна Поповой и собрали 120 ведущих специалистов из России и различных стран мира, включая Восточную Европу, Закавказье, Азию, Африку и Латинскую Америку. Целью учений является отработка стандартов совместных действий для выявления и ликвидации очагов инфекций, которые могут стать источником эпидемии. Многие участники уже обладают опытом по борьбе с особо опасными инфекциями.
Учения проходят в специальных мобильных лабораториях, разработанных в России и успешно применяемых в мировой практике. Эти лаборатории играют важную роль в выявлении и контроле инфекционных заболеваний. Мобильный комплекс развернут на базе учебного центра «Лукойл». Губернатор посетил несколько модулей, предназначенных для проведения исследований, один из которых вернулся из Конго.
Игорь Бабушкин отметил, что Астраханская область, как приграничный регион, подвержена риску появления эпидемий, переносящихся с соседних территорий. Поэтому международное сотрудничество в этой области является ключевым моментом в предотвращении подобных угроз. Учения предоставляют участникам возможность отработать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций с применением современного оборудования и приобрести бесценный опыт совместной работы.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Процесс восстановления отношений Грузии и США уже запущен – депутат
АЗЕРБАЙДЖАН. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршал Толбухин: «Слава азербайджанскому народу!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
КАЛМЫКИЯ. В Москве открылась выставка работ художника из Калмыкии
ДАГЕСТАН. Дагестан и еще пять регионов получили более 2 млрд рублей на расселение аварийного жилья
АБХАЗИЯ. В Гале в Абхазии за сезон соберут 2 тыс тонн мандаринов