| ДАЙДЖЕСТ: |

Турецкие правоохранители уничтожили одного из двух террористов-смертников, участвовавших в нападении на здание МВД в центре Анкары, сообщил глава министерства Али Ерликай.
Согласно озвученной информации, нападение было предпринято в воскресенье около 9.30. Исполнителей теракта, по предварительной информации, было двое. К зданию министерства злоумышленники подъехали на легковушке. Один из нападавших успел привезти в действие взрывное устройство, второго удалось нейтрализовать. Также сообщается о двух раненных стражах порядка.
Боевики прибыли туда на угнанном ими в провинции Кайсери автомобиле, убив его владельца, утверждает газета Sabah. Минивэн с выбитыми стеклами обследовали саперы, несколько подозрительных коробок из него обезвредили.
"Двое боевиков, напавших на здание МВД Турции, угнали белый минивэн в Кайсери. Владельца автомобиля, ветеринара из деревни Девели Микаила Бозлогана, боевики убили выстрелом в голову, его тело обнаружили жители деревни на пустыре", - пишет издание.
Ни одна террористическая группировка пока не заявила о своей ответственности за инцидент.
Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу обвинил Вашингтон в планах создать террористическое государство у границ республики и заявил о всеобщей ненависти к США.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном