| ДАЙДЖЕСТ: |

«Подразделениями ГосЧС проводится работа по тушению пожара путем охлаждения и подачи воды импульсивным струей, которая направлена в основания резервуаров».
Среди них — одна огромная емкость с топливом и 13 малых.
Как информировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украинского государства, взрыв цистерн с топливом спасателями ожидался, поэтому от места возможного возгорания были заблаговременно отведены люди и техника.
«По состоянию на 6 часов 11 июня остается гореть еще 1 емкость с горючим. Остальные все разрушены», — рассказал он во вторник на месте событий, передает checheninfo.ru.
«По состоянию на 14:30 распространения огня на лесные массивы вблизи очага пожара в Киевской области остановлено». Один из них позже скончался в больнице. Он также добавил, что погибшие — пожарные. «Сейчас речь идет о трех лицах», — сообщил Шандра.
Тем временем руководитель МВД Украинского государства Арсен Аваков сказал о гибели пожарных на нефтебазе, не уточнив их количества. «В данный момент он считается без вести пропавшим», — проинформировал Чечеткин.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели