| ДАЙДЖЕСТ: |

Взрыв произошел на нефтебазе под Киевом, на которой вот уже на протяжении вторых суток продолжается пожар. Об этом сообщают украинские СМИ ссылаясь на очевидцев. Спасатели и десятки единиц техники продолжают тушить пожар в хранилищах нефтебазы.
Как сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на протяжении ночи пожарные охлаждали два резервуара на нефтебазе «БРСМ-нафта», а еще на рядом расположенной базе KLO. Пожарные надеется, что на протяжении дня огонь будет ликвидирован. Вынуждены прибегнуть к помощи медиков десять пострадавших — все они получили ожоги разной степени тяжести. По официальным данным на 18.00 часов 9 июня, пострадали от ожогов и отравления продуктами горения 20 человек, среди них 5 погибших. По последним данным, в результате пожара погибли по крайней мере 4 человека, еще 12 были вынуждены прибегнуть к помощи медиков. В зоне пожара на нефтебазе под Киевом могли остаться пожарные.
Выдвинуто три официальные версии: поджог, технические неисправности или нарушение правил хранения нефтепродуктов. Утром случился еще один взрыв.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек