| ДАЙДЖЕСТ: |

На фото, сделанном вчера, видна нефтебаза в селе Крячки, которой на сегодняшний момент, уже фактически не существует.
Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефти» под Киевом увеличивается по площади, потушить его пока не удается.
В глобальной сети появилось видео масштабных взрывов на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области. Изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).
По последним данным, при пожаре погибли 4 человека. На 21:45, по утверждению Чечеткина, запланирована пенная атака; 15 пенообразователей.
Раньше Аваков сообщал, что эпицентр огня локализован. Непосредственно на пожаре работают 8 авто, остальные обеспечивают подачу воды.
Больше фото с места пожара смотритездесь.
В милиции информировали, что двенадцать пострадавших вынуждены прибегнуть к помощи медиков, семеро из них — работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На нефтебазе, которая принадлежит украинской компании «БРСМ-Нафта», находились 18 резервуаров с топливом.
Новый взрыв прогремел на горящей под Киевом нефтебазе. Кроме того, недалеко находится аэродром и воинская часть.
По достоверным располагаемым сведениям ГУ ГСЧС, сообщение о пожаре поступило в 17.29 в понедельник. «Все показатели в пределах нормы», — сказал председатель ГосЧС Николай Чечеткин.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России