| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мечеть имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под Иерусалимом повреждена в результате ракетного обстрела. Об этом сообщает МИД Израиля.
Напомним, в 2014 году Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл в арабском селении под Иерусалимом мечеть, которая стала одной из самых больших в Израиле. Мечеть, рассчитанная на 3 тысячи человек, стоит на улице, которая также носит имя Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
На торжественную церемонию собрались тысячи жителей Абу-Гоша, чьи предки столетия назад переселились в Иерусалимские горы с гор Кавказских. Под стенами мечети с золотым куполом и четырьмя 50-метровыми минаретами они встречали гостя российскими и чеченскими флагами, транспарантами на русском, арабском и иврите: "Мы против террора. Мы за мир".
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия: транзитные перспективы или сиюминутная выгода
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили экономическое и культурное сотрудничество
АРМЕНИЯ. Армения и Франция договорились о военном сотрудничестве на 2026 год
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией
Эксперт Мясоедов объяснил, почему видео Зеленского в Купянске может быть фейком