ДАЙДЖЕСТ: |
«Она рассчитана на две с половиной тысячи человек и имеет исключительно красивую архитектуру. В настоящее время в мечети ведутся внутренние отделочные работы, на которых заняты специалисты, строившие мечеть «Сердце Чечни» в Грозном. Власти Израиля с большим одобрением воспринимают этот проект, - рассказал А. Делимханов.
Он также сообщил, что выполнен весь объем работ по благоустройству улицы имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Как отметил Глава ЧР на своей странице в мобильном приложении «Инстаграм», эта мечеть имеет огромное значение во взаимоотношениях двух стран.
«Мы убеждены, что открытие мечети будет способствовать укреплению связей между Россией и Израилем, а также с Чечней, как субъектом РФ», - написал Р. Кадыров.
Напомним, мечеть в израильском городе Абу-Гош, где проживает около восьми тысяч этнических чеченцев, строится при финансовой поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она располагается на площади около 4000 квадратных метров в непосредственной близости от одной из главных дорог региона, которая соединяет Тель-Авив с Иерусалимом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни заключили 87 соглашений о рассрочке за электроэнергию
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили модернизацию ЖКХ и инфраструктуры в 10-м секторе
КРАСНОДАР. Депутатскую планерку посвятили вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества
ЧЕЧНЯ. Трамп перебросил подлодки к побережью России: кто кого пугает у берегов Арктики
Заключена рекордная сделка на $300 млн по покупке еще не добытого лунного гелия-3