ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники прокуратуры и уполномоченные органы провели проверку более чем 650 заправок и станций техобслуживания автомобилей. В результате проверок были выявлены серьезные нарушения законодательства о пожарной и промышленной безопасности. В некоторых случаях выявлены факты продажи газа без соответствующей лицензии и нарушения требований по эксплуатации взрывопожароопасных объектов. На некоторых объектах также работали необученные и не аттестованные в установленном порядке сотрудники, что представляло реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.
По результатам проверки прокуратуры Левашинского района Дагестана, проведенной на одной из АЗС на окраине села Хаджалмахи, было возбуждено уголовное дело в отношении собственника АЗС «Люкс» в Избербаше. Решено прекратить деятельность этой АЗС, так как выяснилось, что с 2019 года она функционировала без необходимой лицензии.
Подобные меры были приняты и в других районах Дагестана, а также в городе Дагестанские Огни и в Бабаюртовском, Дербентском, Карабудахкентском, Кизилюртовском и Хасавюртовском районах. В результате проверок также обнаружены случаи незаконного хранения аммиачной селитры общим весом 280 тонн.
Прокуроры составили более 1300 актов о выявленных нарушениях. Эти меры являются предварительными на данном этапе проверок, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев