Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. После проверки прокуратуры в Дагестане приостановили работу 150 АЗС


Просмотров: 1 241Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. После проверки прокуратуры в Дагестане приостановили работу 150 АЗС

ДАГЕСТАН. После серии проверок, проведенных сотрудниками прокуратуры, в Дагестане приостановлена деятельность 150 автозаправочных станций (АЗС). Это произошло после взрыва в августе этого года в районе одной из АЗС в Махачкале, в результате которого погибли 35 человек, а более 100 человек пострадали.

Сотрудники прокуратуры и уполномоченные органы провели проверку более чем 650 заправок и станций техобслуживания автомобилей. В результате проверок были выявлены серьезные нарушения законодательства о пожарной и промышленной безопасности. В некоторых случаях выявлены факты продажи газа без соответствующей лицензии и нарушения требований по эксплуатации взрывопожароопасных объектов. На некоторых объектах также работали необученные и не аттестованные в установленном порядке сотрудники, что представляло реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки прокуратуры Левашинского района Дагестана, проведенной на одной из АЗС на окраине села Хаджалмахи, было возбуждено уголовное дело в отношении собственника АЗС «Люкс» в Избербаше. Решено прекратить деятельность этой АЗС, так как выяснилось, что с 2019 года она функционировала без необходимой лицензии.


Подобные меры были приняты и в других районах Дагестана, а также в городе Дагестанские Огни и в Бабаюртовском, Дербентском, Карабудахкентском, Кизилюртовском и Хасавюртовском районах. В результате проверок также обнаружены случаи незаконного хранения аммиачной селитры общим весом 280 тонн.


Прокуроры составили более 1300 актов о выявленных нарушениях. Эти меры являются предварительными на данном этапе проверок, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"