| ДАЙДЖЕСТ: |

«Наталья Владимировна (Поклонская), включитесь в работу со счетной палатой ПО „Черноморнефтегазу“, чтобы начиная с завтрашнего дня сотрудники прокуратуры вышли непосредственно на работу со счетной палатой», — передал Аксенов.
В результате были выявлены нарушения при реализации топлива с использованием не прошедших проверку измерительных средств, установлено отсутствие паспорта качества на бензин и информации о его марке. На нарушения также вынесено 20 представлений с требованием их устранения. «Возбуждено уголовное дело ПО материалам прокурорской проверки за незаконную переработку газового конденсата и производство низкокачественного бензина, в результате чего ущерб государству причинен на сумму не менее полутора млн. рублей» , — проинформировала Поклонская на заседании крымского правительства во вторник. Были привлечены специалисты Росстандарта и Ростехнадзора, совместно с которыми проверка велась на заправках всех крупных сетей Крыма. «В дальнейшем мы будем возбуждать уголовные дела по мере выявления фактов, содержащих составы преступлений», — сообщила прокурор.
По оценке министра топлива и энергетики Республики Сергея Егорова, около 10-20% топлива на АЗС полуострова не соответствует нормам качества. «ПО всем сетям примерно одинаковая ситуация», — передал Егоров.
Генпрокуратура Республики Крым провела проверки деятельности нефтебаз и автозаправочных станций ПО производству, хранению и реализации автомобильного топлива надлежащего качества.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов