| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр энергетики подчеркнул, что нарушения качества выявлены почти на всех АЗС Крыма. Масштабные проверки коснутся не только лишь АЗС, однако и оптовых продавцов топлива.
Министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров в свою очередь сказал, что в число нарушителей могут попасть фактически все компании, продающие горючее на Крымском полуострове. «Результаты тестирования проб автомобильного топлива, проведенного Краснодарским ЦСМ, показали, что из 23 проб бензина соответствует условиям всего 11 образцов, из 7 проб дизельного топлива всего 1 образец», — сказал Егоров.
Власти Крыма должны публиковать наименования компаний, торгующих некачественным бензином, и списки автозаправочных станций, на которых выявлено такое горючее.
В процессе корректировки бюджета Крыму может быть выделено 10 млрд. руб. Всю информацию о нечистых на руку игроках такого рынка нужно освещать в СМИ и на портале руководства. «Нужно говорить, что на таких-то заправках заправляться нельзя», — объявил Аксенов на совещании Совета министров Крыма. Кроме того, перед тем как войти в розничную сеть, все без исключения участники должны предоставить свою продукцию для подобного анализа качества. «Это непременное требование к поставщикам», — объявил Аксёнов.
Аксенов также уверил, что генпрокуратура «примет все законные меры». Сейчас в республике возбуждено 33 административных дела и вынесено 20 представлений с требованием устранить нарушение закона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию