| ДАЙДЖЕСТ: |

Крымские компании также могут участвовать в строительстве, обозначил министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров. Первые работы запланированы на начало 2016 года, выделил министр. Помогать в строительстве некоторых участнов трубопровода сумеют здешние компании, поведал Егоров.
Он обозначил, что проект имеет федеральное значение, так как заложен в федеральную целевую программу по развитию Крыма, но назвать источники снобжения деньгами чиновник затруднился. Часть из них будет покрыта из федерального бюджета.
Крымский руководитель С. Аксенов до этого сообщал, что финансирование проекта взял на себя «Газпром». Я не знаю, к сожалению, источник снобжения деньгами, не могу прокомментировать.
Застройщиком стала компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость проекта — около 20 млрд руб., передаёт РИА Новости.
Тем не наименее, принять участие в строительстве газопровода сумеет ряд учреждений Крыма.
По его словам, трубоукладчик морской нити еще не выбран.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года